(843) 518-96-95
8 (903) 062 04 76 , 8 (903) 062 04 53
420034, г. Казань, ул. Сулеймановой, дом. 3
Klining-kazan@mail.ru

Чистка ковров и ковровых покрытий

Главная / Услуги / Чистка ковров и ковровых покрытий

Чистка ковров и ковровых покрытий

Мы предлагаем 3 варианта чистки ковровых покрытий в зависимости от степени и типа загрязнения.

1.1 Глубинная чистка — это сухая чистка, при которой ковер фактически выбивается, и в результате из ковровых покрытий удаляются сухие частицы, пыль, шерсть, волосы, а также сапрофиты. Все это удаляется не только с поверхности, но и с глубины ковра. При этом ворс ковра поднимается, а внешний вид значительно улучшается.
Показания к выбору глубинной чистки — любой ковер или ковровое покрытие старше полугода, при отсутствии пятен, затоптанных мест, общей серости. При аллергической реакции на ковер, а также наличии домашних животных лучше выбрать следующий вариант чистки — мойку шампунем.
Глубинную чистку рекомендуем делать не реже, чем раз в полгода.

1.2 Мойка шампунем ковровых покрытий — в нее входит обязательная глубинная чистка, а также мойка ковра активной пеной (мойка шампунем) с помощью профессиональных гипоаллергенных и антисептических средств. При мойке шампунем, помимо перечисленных в глубинной чистке удаляемых загрязнений, с ковра удаляется общая загрязненность небольшой степени (не сильно въевшаяся грязь, легкая серость). Также удаляются неприятные запахи (не сильные). Помимо этого достигается полноценный антисептический и гипоаллергенный эффект, при котором убиваются микроорганизмы и нейтрализуются аллергены. После мойки шампунем ковер остается влажным и полное высыхание наступает, в зависимости от конкретных условий, через 4-6 часов. При этом, пока он не высох ходить по нему можно.
Показания к выбору мойки шампунем: небольшая степень общей загрязненности (легкая серость), неприятный запах (не сильный), появление аллергической реакции на ковер, при наличии домашних животных.
Мойку шампунем рекомендуем делать не реже 1 раза в год.

1.3 Химчистка — также как и при мойке шампунем, включает в себя обязательную глубинную чистку, а также удаление различных видов пятен, очистку затоптанных мест и интенсивную мойку активной пеной с помощью профессиональных гипоаллергенных и антисептических средств. Химчистка является наиболее эффективным средством для привидения коврового покрытия в нормальный вид (в большинстве случаев ковер становится почти как новый). При этом с коврового покрытия выводятся практически все пятна, отмываются наиболее загрязненные места (затоптанные), устраняются сильные запахи (даже после животных), а также с ковра удаляются общие загрязнения. Помимо этого достигается усиленный антисептический и гипоаллергенный эффект. После химчистки ковер остается сильно влажным и полное высыхание наступает, в зависимости от конкретных условий, приблизительно через 6-10 часов. При этом, пока он не высох ходить по нему можно.
Показания к выбору химчистки: средняя и сильная загрязненность коврового покрытия, наличие пятен, затоптанных мест, довольно сильный неприятный запах, а также желание добиться сильного антисептического и гипоаллергенного эффекта.
То как часто нужно делать химчистку, решаете Вы сами. Прежде всего химчистка — это внешний вид. Как только Вам перестал нравиться внешний вид ковра, значит нужно делать химчистку. Противопоказаний против частой химчистки нет.